Courbette - Spanische Reitschule, Augarten, 20. Jhdt.
Entwurf 1925, Prof. Albin Döbrich, Porzellan, naturalistisch bemalt, Gold geziert, ovaler Sockel, Höhe ca. 29,5 cm, Künstlerbezeichnung Döbrich, blaue Bodenmarke: Augarten Wien, Austria 203, geprägt: Made in Wien, Modellnr. 1595 H, beschädigt, Zügelteil fehlt
28.04.2016 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 15:50 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |