3 verschiedene Becher in der Art des Biedermeier, 20. Jhdt.
farbloses Glas, weiß und blau, grün bzw. violett überfangen, Zierschliff und -gravur: u. a. Liebespaar, Dame in Zeittracht, Inschrift "Salzburg 15.3.72, und Blüten, vergoldeter Rand, Höhe von ca.13 bis 17,7 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.04.2016 - 16:20
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 28.04.2016 - 16:20 |
Prohlídka: | 22.04. - 28.04.2016 |