Münzschmuck
Josef II Madonnentaler, 1783B, Kremnitz. Der Avers, eine weitere Madonnendarstellung, ist mit einer feinen Graveurund farbiger Emailleurarbeit verziert. (kl. Kratzer im Emaille sonst sehr schöne Erhaltung) = in der Öse punzierte Meistermarke "AH"øx
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Münzschmuck
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 19.05.2016 |