Argos
Argolis (3 Stk.) 1.) AR Triobol ca. 320-270 v. C. Av: Wolfsprotome l. Rv: großes A, i. F. oben: A-P i. F.: Mondsichel. das Ganze in vertieftem Quadrat. BCD 1094. =2,64 g= IV/III 2.) AE Chalkous 4. Jh. v. C. Av: Wolfkopf l. Rv: großes A, i. F. Blitz. BCD 1056.2. =1,48 g= III+/III 3.) AE Dichalkon 2. Jh. bis 80 v. C. Av: Apollokopf l. mit Lorbeerkranz. Rv: i. F. oben A, Wolf l. SNG Cop. 67. BCD-, zu 1149? IV Provenienz Slg. Hartmann.
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
19.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Argos
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 19.05.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 19.05.2016 |