Ernst Fuchs, 13.02.1930 bis 9.11.2015
Bedeutender österr. Künstler. Jesus Christus, GOLD Medaille o. J. (vor 1981) Av: Christusbüste mit Dornenkrone frontal, die Rechte zum Segen erhoben, in der Linken sein brennendes Herz. Rv: zweiköpfiger Adler. Signiert E. FUCHS. =49,74 g Nummernpunze 193, österr. Feingehaltspunze 900 mit orig. Etui= I
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
18.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.100,-
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince a medaile |
Datum: | 18.05.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 12.05. - 18.05.2016 |