Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit gelb lasierten Oliven- sowie hellblauen und rosalin lasierten Dreiecksschliffen, dazwischen Rauten mit Feinsteinl, Fuß mit geschlägeltem Ranft und 16strahligem Bodenstern, Höhe 12 cm, Lipp leicht bestoßen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Fußbecher,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.04.2016 - 15:33 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |