Jan Witdoeck
(Antwerpen 1615-1642) Die Himmelfahrt Mariens, nach Peter Paul Rubens, Kupferstich auf Büttten, in der Platte bezeichnet und datiert "P. P. Rubens pinxit / H. Widouc sculpsit / Ao. 1639", 64 x 48 cm, mit schmalem Rändchen um die Plattenkante, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Jan Witdoeck
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.04.2016 - 15:26 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |