Charles Le Brun, Nachfolger
Moses vertreibt die Hirten vom Brunnen und tränkt die Schafe der Töchter Jethros (II Mos. 2, 17), Öl auf Leinwand, 116 x 90 cm, gerahmt
Das vorliegende Gemälde basiert auf einem Werk Le Bruns, das sich in der Galleria Estense in Modena befindet.
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
22.04.2016 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Charles Le Brun, Nachfolger
Expert: Damian Brenninkmeyer
Damian Brenninkmeyer
old.masters@dorotheum.com
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.04.2016 - 15:43 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |