Norddeutscher Vorratsschrank, datiert 1733
massive Eichenholz Rahmen-Stollenkonstruktion, auf Kufenfüßen sockelartiger Unterteil mit 2 Laden-Attrappen, frontseitig vertiefte bastionsförmige Rahmenfelder mit Mittelfries und flachen Lisenen, im Kranz Inschrift: "Was Got Thut ist Wohl gethan. Anno. 1733", Innenfächer, 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 172 cm, Breite ca. 184 cm, Tiefe ca. 55 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1400
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |