Matthäus Merian
(Basel 1593 - 1650 Schwaltach) Ansicht der Stadt "Freystadt" in Oberösterreich, Radierung, ca. 11 x 33,5 cm, leicht gebräunt, aus "Topographia Provinciarum Austriacarum", erstmals Frankfurt 1649, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Matthäus Merian
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |