F. Wolf
"Feyerlicher Einzug ... des Kaisers und der Kaiserin von Oesterreich in Prag (auf den Hradschin) am 1ten September 1836 zur Krönung daselbst", Kreidelithografie, signiert "gez. u. lith. von F. Wolf - gedr. bei Joh. Höfelich" (Wien), ca. 25 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko)
Betr.: Kaiser Ferdinand I. und Kaiserin Anna, aus "Journal pittoresque".
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
F. Wolf
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |