Karl Reisenbichler *
(Attersee 1885 - 1962 Großgmain) "Frau und Tod - Totentanz" unten links monogrammiert und datiert: K. R. 1918, rückseitig beschriftet: K. Reisenbichler Nr. 12, Öl auf Karton, ca. 45 x 49,5 cm, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
Karl Reisenbichler *
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut bestehend aus einem Faustfeuerwaffen-Zielfernrohr und einem ZF für Büchsen von Bushnell,
- Speiseservice, Fa. Rosenthal, Studio-Linie, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Romantische Szene, Junges Paar mit Blütenkorb und Lamm
- Tablett mit zwei Henkeln und altjapanischer Stickerei, Prag-Rudniker Korbwarenfabrik, Wien, um 1910
- Zeremonialdolch,