Grafiker, 2. Hälfte 20. Jhdt.
"Weiblicher Engel auf hohem Hocker" unten rechts unleserlich signiert, Farblithografie auf Bütten, Nr. 70/350, ca. 77 x 57 cm, im Druck bezeichnet und datiert, Penthouse Edition 1986, verglast, Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Grafiker, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |
Ukázat výsledky aukce
- Österreichische Schule des 18. Jhdts.
- Kleiner Garderobenschrank,
- Konvolut Druckgraphik, 16. und 17. Jahrhundert
- OVIDIUS NASO, P.
- Franz Hagenauer, zwei Kinder: ein Kind singend, in Mönchskutte mit Flügeln, ein Kind als Teufel mit Flügeln, Hörnern und Keule, mit einem Auge zwinkernd, Modellnummern: 9461 und 9462, Erstausführung: 1954, Ausführung: Werkstätten Hagenauer, Wien