4 Grafiken
a) Peter Pongratz * (Eisenstat 1940 geb.) "What happened to the underground" signiert und datiert: (19)69, Radierung Nr. 28/200, ca. 43,5 x 33 cm; b) Heinz Stangl * (Wien 1942-2008) "Tänzerin" signiert und datiert: (19)69, Radierung, ca. 49,5 x 40 cm; c) Takesada Matsutani * (Osaka 1937 geb.) "La Propagation-Bleue" signiert und datiert: (19)67, Farblithografie Nr. 5/40, ca. 43,5 x 34,5 cm, Passepartout, d) Rudolf Schönwald * (Hamburg 1928 geb.) "Ohne Titel" signiert und datiert: (19)69, Farbradierung Nr. 53/60, ca. 34,5 x 23 cm; Blattformate ca. 64,5 x 50 cm bis 67 x 47 cm, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
- Vyvolávací cena:
4 Grafiken
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 21.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 21.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Spätbiedermeier-Rahmenuhr, Mitte 19. Jhdt.,
- Österreichische Schule um 1700
- .gestempelt/**/* - Schöne Sammlung NIEDERLANDE - Ausg. 1852/1976 mit Dienst- u. Portom.,
- Courbette, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,