Repetierbüchse, Mauser - Oberndorf, Mod.: K98k, Kal.: 8 x 57IS,
Nr.: 533w (nicht nummerngleich), Lauflänge: 600 mm, die Systemhülse gestempelt mit "42" sowie der Jahreszahl "1938", Abnahmestempel: Adler über "63", der Kammerstengel mit nachträglich angebrachter Fischhaut, der Schaft aus Schichtholz mit zusätzlicher Riemenbefestigung nach französischem Muster auf der linken Hinterschaftseite, gebraucht, der Lauf fleckig, die Metallteile stellenweise fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe, dazu ein gekürztes peruanisches Bajonett M1909 von Simson & Co - Suhl A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 563,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2016 |