Repetierbüchse, OEWG - Steyr, Mod.: Repetiergewehr M1886 System Mannlicher, Kal.: 11,15x 58R,
Nr.: 7117J, Lauflänge: 803 mm, modelltypischer Geradezugverschluß, die Systemhülse an der Oberseite mit 'OEWG' gestempelt, Klappenvisier mit Einteilung von "3" bis "23", im Schaft der laienhaft geschnitzte Schriftzug: 'J. P.' sowie 'VIVA HONDURAS', stark gebraucht, die Metallteile fleckig und - vor allem unter dem Schaft - stellenweise rostnarbig, der Lauf innen fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, Scharten und Dellen, ohne gültigen Beschuß, seltene Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2016 |