KK-Unterhebelrepetierbüchse, Marlin, Mod.: 39 Century Ltd., Kal.: .22 l. r.,
Nr.: 3322, Lauflänge: 508 mm, brünierter Achtkantlauf, Systemkasten und Unterhebel, vergoldeter Abzug, Röhrenmagazin unter dem Lauf, auf der rechten Kastenseite eine Rändelschraube zum einfachen Auseinandernehmen der Waffe sowie (wie auch am Schaft) eine Plakette anlässlich des 100. Firmenjubiläums der Herstellerfirma, höhenverstellbares Visier, der Schaft aus Nußholz mit Schaftkappe aus Messing, ohne Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile mit geringen Gebrauchsspuren, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2016 |