Repetierbüchse, Winchester, Mod.: 670A, Kal.: .30-06 Sprf.,
Nr.: G195503, Lauflänge: 599 mm (inkl. Mündungsbremse), Flintenabzug, Drehsicherung, Visier- und Kornsattel entfernt, Mündungsbremse, die Stahlteile brüniert, Montagebasen einer 'Weaver'-Montage, Halbschaft aus Buchenholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Backe, Monte Carlo-Rücken und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 323 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nur stellenweise fleckig, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Schaftkappe beschädigt, stark verschmutzt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 14.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 07.05. - 14.05.2016 |