Wandpendeluhr 1. Drittel 20. Jh.
Halbstunden-Federzug-Rechenschlagwerk auf Tonstäben, Ankerhemmung, Zifferblatt mit arabischen Ziffern, beschriftet Carl Steigenberger Amstetten, mit Palisander furniertes Holzgehäuse, tlw. schwarz mattiert, Höhe ca. 66 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Gehäuse etwas beschädigt, Zeigerbefestigung fehlt
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:20
- Vyvolávací cena:
EUR 90,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |