Mistkäfermaske
Stamm: Oku, Kamerun, Holz, tierische und menschliche Merkmale, überaus ausdrucksstark, obenauf am Kopf drei Fabeltiere mit langen Schwänzen, teils Echthaar, Altersschäden, dunkle Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 43 cm, Provenienz: Fai Mankoh, in der Literatur namentlich bekannter Schnitzer und Maskenwächter in der Chefferie (Häuptlingstum) Oku
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Mistkäfermaske
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)