Kaminuhr Ende 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse, plastisch mit Jäger, Pferd, Fabeltieren und Ornamenten verziert, Höhe ca. 39 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Schlagwerk überholungsbedürftig, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, 1 ovale schwarz mattierte Holzkonsole
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 16:05
- Vyvolávací cena:
Kaminuhr Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:05 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Roschmann Buch über Wilten:
- Kulturperlen Diamantring
- Kleines Porzellanbild, 19. Jh.,