Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, plastisch figural und ornamental verziert, Höhe ca. 45 cm, 1 Schlüssel, Pendel und Glocke fehlen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 16:06
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |