Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Weißmetallgehäuse mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 40 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Vergoldung etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Expert: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 16:12
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.05.2016 - 16:12 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 04.05.2016 |