Hermann Hofer
(geb. 1909 in Graz, Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Obersteirische Herbstlandschaft (Hochlantsch), handsigniert Her. T. Hofer, Öl auf Leinwand, 59 x 72,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 480,-
Hermann Hofer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2016 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.04. - 21.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Johann Kaspar Bencard (Würzburg 1649-1720 Augsburg), Drucker, Verleger,
- LKW "Opel Movano L4H3 2.3 CDTI Biturbo",
- 2 Tierfiguren, Reh/Bär mit Jungen,
- 12 Silber Apostellöffel, Niederlande, Ende 19./Anfang 20. Jahrhundert