Armsessel, letztes Viertel 19. Jahrhundert
gedrechseltes Fichtenholzgestell, nussfurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, Bezug verschmutzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:33
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2016 - 15:33 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.04. - 21.04.2016 |