Rudolf Türk*
(Villach 1893-1944 Graz, Stud. in Turin u. Rom, Schüler von Marussig, Paoluzzi und Zoff) Felsige Küstenlandschaft, handsigniert R. Türk, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 47 x 57 cm, Profilholzrahmen, Altersspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Türk*
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.04.2016 - 16:06 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 11.04. - 21.04.2016 |