Spiegeletagere im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz tlw. durchbrochen und in Form von Rocaillen und Ornamenten geschnitzt, 3 eingesetzte Spiegel, vergoldet, Höhe ca. 109 cm, Breite ca. 60 cm, Tiefe ca. 16 cm, kleine Altersschäden, kleine Fassungsteile fehlen (CW) Ruf 1.000
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |