Kaminuhr im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 1 Woche, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen und arabischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, reich mit Rocaillen und Ornamenten verziert, Höhe ca. 47 cm, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 900,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |