Neoklassizistische Kaminuhr Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung, Gangdauer ca. 8 Tage, Zifferblatt mit aufgesetzten weiß emaillierten Kartuschen und römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse mit Vasenaufsatz, Löwenmaskarons, Ornamenten und Prankenfüßen verziert, Höhe ca. 30 cm, 1 Schlüssel, Pendel fehlt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 900,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |