2 Jatagane Balkan 19. Jh.
61 und 63 cm lange Klingen, im Rücken beidseitig gekehlt, Griffeinfassungen aus ornamental verziertem Blech, Hartholzgriffschalen mit großen Ohren, Holzscheiden mit Leder- und Metallüberzug, beschädigt, kleine Teile fehlen (CW) Ruf 360
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
2 Jatagane Balkan 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |