Tanzhut
Stamm: Yaka, Demokratische Republik Kongo, Korbgeflecht überzogen mit bemaltem Stoff, verziert mit Wülsten, Perlenketten und Kaurischnecken, vorderseitig rundes weißes Gesicht mit geschlossenen Augen und großer sog. "Himmelfahrtsnase", geringe Schmutzpatina, Farbabschürfungen, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 34 cm (CW) Ruf 180
Expert: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 360,- do EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Tanzhut
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 11.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 11.05.2016 |