Elfenbeinminiatur, 19. Jh.
Kaiserin Katharina II von Russland, Mischtechnik auf Elfenbein, monogarmmiert J. datiert 1819, ca. 7,5 x 6 cm, Stehbilderrahmen, Kirschholz furniert, Rückseite gemarkt R. Charpentier Paris, Rahmen beschädigt, kleine Teile fehlen, Außenmaß ca. 20 x 16 cm (CW) Ruf 450
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.750,-
EUR 900,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Elfenbeinminiatur, 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |