Josef Edelbacher
(Grünberg/Steyr 1817-1868 Linz) 5 Blätter zu den Feierlichkeiten der Ankunft in Linz des Kaiserpaares, "Linz am 21. April 1854-22. April 1854", "Die Erwartung", "Die Ankunft", "Der Einzug", "Der Abschied", Lithografie, herausgegeben von Josef Edelbacher, Nr. 814 in Linz, Blattgrößen ca. 24 x 58 cm, 25 x 36 cm, Passepartout, foliert, Blattränder etwas beschädigt, eingerissen (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Josef Edelbacher
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |