Adolf Frohner *
(Groß Inzersdorf 1934-2007) "Barbat 1955 (Insel Rab)", Rückseite beschriftet "Adolf Frohner Erhalten von ihm 1956, in Groß-Inzersdorf", Aquarell/Mischtechnik auf Papier, ca. 27 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 600
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Adolf Frohner *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-