Alexander Pock *
(Znaim 1871-1950 Wien) 12 Entwurfszeichnungen, tlw. betitelt "Aschenputtel", "Schneeweisschen und Rosenroth", "Einäuglein, Zweiäuglein", "Esel in der Löwenhaut", tlw. signiert A. Pock und Alex. Pock, Tuschzeichnungen auf Papier/ Karton, verschiedene Blattgrößen von ca. 4,5 x 5,5 cm bis ca. 21 x 17 cm, stockfleckig, etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.063,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Alexander Pock *
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |