Maler Ende 19. Jh.
2 Bilder "Kufstein", "Kufstein Kaisertal mit St. Antoniuskapelle", links unten signiert und datiert Riedl 1885, monogrammiert und datiert Ro (18)86?, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 37 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Maler Ende 19. Jh.
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |