Pierre Auguste Renoir
(Limoges 1841-1919 Cagnes bei Nizza) "Skizze von Croquet spielenden Kindern", rechts unten signiert Renoir, Kohlezeichnung auf Papier, ca. 22 x 29 cm, Originalzettel mit Nummerierung und Beschreibung liegt bei, stockfleckig, Passepartout, Passepartoutgröße ca. 28,5 x 36 cm, Passepartout fleckig (CW) Ruf 3.000
Provenienz: Sammlung Pillwein/August Schmidt
Expert: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 17.500,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Pierre Auguste Renoir
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |