Karl Schwartz
(Maler um 1900) "Orientalische Stadtansicht mit Basar", rechts unten signiert K. Schwartz, Öl auf Leinwand, ca. 75 x 50 cm, gerahmt, beschädigt, löchrig, Rahmenteile fehlen (TH) Ruf 1.200
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
10.05.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.625,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Karl Schwartz
Aukce: | Jarní aukce |
Datum: | 10.05.2016 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 28.04. - 10.05.2016 |