Herrschaftliches Neorokoko Gobelin-Bild
Frankreich, Anfang 20. Jhdt., "Vornehme Gesellschaft im Schloss-Saal" Maschinenwebarbeit, unten links Signaturschriftzug: "d'après Marchetti" (Ludovico Marchetti 1853-1909), auf Spannrahmen aufgezogen, farblich verblichen, ca. 140 x 210 cm, nachbronzierter blattvergoldeter, originaler Stuckrahmen, beschädigt Ruf 400
Provenienz: Österreichisches Schlossinventar
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:11
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:11 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |