Lederranzen, Alpenländisch, 19. Jhdt.
feine, teils floral stilisierte, rosettenförmige Federkielstickerei, prächtige ovale Messing-Dornschließe, Gesamtlänge ca. 96 cm, Höhe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 1600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:32
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:32 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |
Položky z jiných aukcí
- Kaffeeserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
- Carl Auböck, "Barboy", Modellnummer: 4707 und Flaschenöffner, Modellnummer: 4990, Wien, um 1955, dazu: ein Korkenzieher in Lederetui
- 9 quadratische, 1 rechteckiges Tischtuch und 24 Servietten mit Monogramm MB,
- Massiver Korallen (beh.) Damenring
- Hl. Antonius mit Jesuskind, süddeutsch um 1760 - 80,