Jahreszeitenfigur "Winter", Keramos Wien, 20. Jhdt.
"Mädchen in Biedermeierkleidung mit Muff" Entwurf Rudolf Chocholka (1888-1958), Keramik, weißer Scherben, bunt staffiert, Höhe ca. 19,5 cm, gemarkt: Keramos Wien, Made in Austria, gebraucht
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.04.2016 - 15:39
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:39 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |