Kaffeeservice, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 24 Stück, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchgießer, 1 Zuckerdose, Deckel mit Rosenblütenknäufen (2 minimal geschartet), 7 Tassen, 8 Unterteller, 6 Dessertteller, bunte Streublumenbemalung, Goldrand, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Prägenummer, Gebrauchsspuren
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.04.2016 - 15:44
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:44 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |