Kruzifixus, 18. Jhdt.
vollplastischer Bronzeguss, hinten gehöhlt, im Viernageltypus, Alterspatina, Scheitelhöhe ca. 16,5 cm, auf klassizistischem Standkreuz montiert, im Sockel eingearbeitete Reliquienkapsel, Gesamthöhe ca. 51 cm, beschädigt Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Kruzifixus, 18. Jhdt.
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 14.04.2016 - 15:50 |
Prohlídka: | 08.04. - 14.04.2016 |