Poststück - Österreich Ausgabe 1867 in Ungarischen Reichshälfte verwendet Nr. 38 I auf der ungarisch
-sprachigen Seite eines zweisprachigen (deutsch-ungarisch) Retour-Rezepisses mit Einkreisgestempelt "SZIRAK 7/7" (Ryan 1836, 100Punkte) nach Pozsony aus 1867. Das Formular ist zweifach gefaltet und etwas unfrisch bzw. die Marke einwandfrei, selten !, signiert Dr. Ferchenbauer, F
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Mag. Gerhard Babor
Mag. Gerhard Babor
+43-1-515 60- 297
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 02.05.2016 |