Poststück - Österr. Monarchie,
Ausg. 1860/61, Nr. 19 (2) + Nr. 21 +Nr. 22 (2) auf rekommandiertem Kuvert von Wien nach Paris vom 19.5. 1863, die Marken wurden mit 3 roten Stempeln des Brief- Filialamtes entwertet. das Kuvert ist senkrecht und waagr. gefaltet, die Marken tls. mit Mgl., rückseitig Fehlstelle durch entferntes Siegel, dekorativ, sign. Dr. Ferchenbauer, F
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 02.05.2016 |