Čís. položky 658

gestempelt - Österr. Ausg. 1850,

gestempelt - Österr. Ausg. 1850, - Známky

Nr. 3H Type Ia1, karminrot, im VIERERBLOCK. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken "paarweise mit je einem kompletten Abdruck des schwarzen Doppelkreis - Zierstempels "SELMETZBANYA 10/10" (Müller Nr. 2543a 6 Punkte, Ryan Nr. 1389 50 Punkte) entwertet, der Block ist oben und rechts voll-, links und unten breitrandig! Im Bereich des rechten senkrechten Paares verläuft eine kaum sichtbare, mäßig geglättete senkrechte Welle. Die rechte untere Marke weist unterhalb der Buchstaben "ZE" des Wortes "KREUZER" einen Plattenfehler "Kleine weiße Blase in den Rahmenlinien" auf. Es handelt sich um ein attraktives PRACHTSTÜCK!", F Spez. 4.800

Expert: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

03.05.2016 - 11:00

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Známky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 03.05.2016 - 11:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.04. - 02.05.2016

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.