gestempelt - Schweiz,
Kanton Zürich Nr. 2 I Tpye IV, Feld 69, entwertet mit Teilabschlag des schwarzen Zürcher Rosettenstempels. Laut Fotoattest Hunziker ist der Druck der Marke "satt und wirkt tiefschwarz; die Untergrundlinien treten deutlich hervor. Allseitig vollrandiger Schnitt. Von minimen Sandkornstellen im Papier abgesehen, ist die Erhaltung gut und nicht repariert.". Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer handelt es sich um ein "DRUCKFRISCHES PRACHTSTÜCK", signiert Thier, F MI 1.600
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
gestempelt - Schweiz,
Expert: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Známky |
Datum: | 03.05.2016 - 11:00 |
Prohlídka: | 27.04. - 02.05.2016 |