Soliflore, Daum Frères & Cie, Nancy um 1910/15
farbloses Glas, Fuß mit gelben und türkisgrünen Einschmelzungen, geätzter und farbig staffierter Wickenblütenzweig, rauher, mattierter Grund, an der Wandung Reliefsignatur: Daum Nancy mit Lothringerkreuz, Höhe ca. 29 cm, berieben, Wandung mehrfach minimal bestoßen, Rand leicht geschartet Ruf 450
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 813,-
EUR 800,- do EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |