Kaminverkleidung um 1930
Keramik, weißer Scherben, gelbliche Krakeléeglasur, orangerote Kugelfüße, Leisten, Sims und Abdeckplatten mit grünen und elfenbeinfärbigen Akzenten, 2 Eckkacheln mit knienden plastischen Frauenfiguren (monogrammiert ligiert CJ), 2 Kacheln floral stilisiert durchbrochen, färbig staffiert, 1 Eisentüre, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 63 cm, 3 Lüftungsgitter, Gesamtmaß: Höhe ca. 160 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 48 cm, beschädigt, Ton- und Glasurausschartungen Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kaminverkleidung um 1930
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |