Paar Vasen, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, schlanke Form, mit bunter Blumenbemalung, Gold gerändert, Höhe je ca. 24,5 cm, unterglasurblaue Schwertmarke Meissen, Prägenr.67/X59, Malernr. 62, geringe Ausschartung am Standrand Ruf 180
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 300,- do EUR 400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky – Salzburg |
Datum: | 22.04.2016 - 15:00 |
Prohlídka: | 15.04. - 22.04.2016 |